Спілкування > Конкурси, що вже відбулися (архів)

КОНКУРС на лучшую историю "Как собака изменила мою жизнь"!

(1/6) > >>

Myroslava:
КОНКУРС на лучшую историю "Как собака изменила мою жизнь"!

Как изменилась ваша жизнь с появление четвероногого друга? Напишите рассказ об этом и поделитесь им с нами и с вашими друзьями! Выполните несложные условия конкурса и получите в подарок картину из янтаря с изображением Вашего любимца!

ПРИМЕР картины:

Приглашаем принять участие в конкурсе владельцев собак всех пород!

Условия конкурса:

1. Зарегистрируйтесь на форуме "Собачья дача" ЗДЕСЬ и заполните профиль.
2. Отметьте это сообщение как понравившееся на facebook или ВКонтакте и поделитесь им с друзьями.
3. Разместите в этой теме Ваш рассказ.
4. Рассказ должен быть написан лично Вами,  ограничения - от половины до полторы страницы А4 формата шрифтом 12, нигде ранее и до окончания конкурса не публиковаться. Рассказы, скопированные из интернета будут сниматься с конкурса.
5. Пришлите на e-mail: <!-- e --><a href="mailto:forum@malamutalaska.com">forum@malamutalaska.com</a><!-- e --> фотографию Вашей собаки в хорошем разрешении. Это фото будет вставлено в рассказ на форуме и, в случае победы, это фото будет использовано для изготовления призовой картины.
6. Победитель выбирается с помощью голосования.
7. При голосовании авторам запрещается голосовать за собственное произведение.
8.Конкурс проводится в два этапа. Первый – набор участников с  11.2013 по 10.12.2013 года. Второй – голосование с 11.12.2013 по 21.12.2013.
9.  Во избежании нечестного голосования при подсчете будут учтены и проверены IP адреса участников конкурса . При многоразовом голосовании с одного IP адреса все участники, выступившие с этого адреса, будут удалены с конкурса.
10. В случае спорных результатов голосования организаторы оставляют за собой право провести дополнительный опрос.
11. Конкурс проводится, если к моменту голосования количество участников будет не менее двух.

Желаем удачи всем участникам!

Anakin:
Добрый день. Меня зовут Виктория, а моего "сыночка" голден ретривер Ник (Anakin of Anavy). Как он изменил мою жизнь? Да полностью и кардинально, а еще точнее он спас мою душу....Ну все по порядку.
Восемь лет назад наша семья внезапно, без видимых на то причин  узнает, что у моей мамы тяжелая и не излечимая болезнь. Мы не могли долго в это поверить. Врачи,,  консультации, больницы....Диагноз подтвердили...Не буду описывать наше состояние. Нам дали 3 месяца...И в это время как-то незаметно для нас умирает наша собака породы пудель. Просто легла вечером спать и утром не проснулась. Знающие тетушки говорили,что эта потеря была не случайной, она дала возможность оттянуть более тяжелую утрату. Можете представить ,какая обстановка была в доме. Врач нам посоветовал чем-то "разрядить" ситуацию в доме.А что может быть лучше маленького,веселого щенка? И мы начали поиски в интернете, сначала породы, а потом и питомника. Не буду долго описывать каким образом к нам попал Ник, но вот и наступило 25 декабря 2005 года. В нашу квартиру ворвался ураган эмоций в виде белого круглого комочка по имени Ник

И вся жизнь закрутилась в другом русле...Выгулы, кормежки, уборки, мойки, игры....И так пролетело 9 месяцев, вместо 3-х .
Но случилось то,что должно было случится... Не хотелось больше ничего.Жизнь потеряла смысл. Не хотелось никого видеть и ничего слышать...Но был Ник.Ему как раз пришло время идти в школу и никто прогулки не отменял. Вот так постепенно, Ник стал возвращать меня к жизни. А потом понеслось....Я отдавалась тренировкам,созданию Дрессировочного центра и организации выставок в нашем городе почти по 24 часа в сутки. Я сбросила лишний вес, стала более мобильной. Меня окружали единомышленники, у меня появилось много друзей со всей Украины, благодаря форуму "РетриверыУкраины". Сейчас я волонтер в благотворительном "Движении помощи ретриверам". Пронеслось 8 лет, мой мальчик уже в классе ветеранов, но я всю жизнь буду ему благодарна, за то,что он спас мою душу....

Труфальдина:
Да уж, Виктория... Они, как никто другой, умеют подчинить себе уклад жизни, наполнить ее смыслом (порой доселе неизведанным) и переключить на себя мысли с чего-то грустного... Наши видимые прижизненные ангелы.

мэла:
Как собака изменила мою жизнь.

Если бы лет 20 назад мне сказали, что я буду «голданутой» на всю голову, не поверила бы и рассмеялась.
     Моя «собачья» жизнь началась в 1995г., когда в нашей семье появилась маленькая белая мося с черными ушами и черными  конопушками на носу. Месячный малыш породы английский сеттер стал полноправным членом нашей семьи и получил кличку Айк. С этого момента у меня появился еще один маленький сынок, только четверолапый. Первая собака – это как первая любовь, все в первый раз. Я училась рано вставать, кормить, лечить, играть.

Айкуша у нас был большой книголюб и эстет. Когда папа был в отъезде, мама на работе, а Антошка в садике, Айкуша повышал свой интеллект, читал книги. Вкус у Айка был отменный, он перечитал самые любимые мои книги, т.к. они стояли на нижней полке. Виталий Полупуднев, Валентин Пикуль, Александр Дюма, Андре Моруа, этот список довольно продолжителен. Процедура чтения книг проходила следующим образом: под книжными полками стояло кресло, в которое книголюб забирался, затем, становился на задние лапы, передними упирался в книжную полку, нетрудно представить каким образом он доставал вожделенный фолиант. После чего наш любимый читатель углублялся в изучение содержимого. Аналогичным способом Айкуша доставал и документы, которые члены семьи непредусмотрительно оставляли в, как им казалось, труднодоступном месте. Даааа, изучать документы Айку удавалось со всей ответственностью. Думаю, он хотел ознакомиться с человеческими родословными, чтобы понять, достойная ли попалась ему семья. Первой жертвой стал мой паспорт, за который мне потом пришлось заплатить 17 рублей штрафа в паспортном столе и писать объяснительную записку. Второй жертвой был паспорт нашего папы, но здесь все было сложней, у папы в паспорте стояла отметка о гражданстве другой страны, и ему вскоре предстояло отбыть восвояси. День был чудесным, ничто не предвещало никакой опасности, папа отправился на утреннюю пробежку и с замечательным настроением вернулся домой. Когда я увидела папин паспорт, «прокомпостированный» нашей «домашней таможней», внутри у меня все похолодело. «Обрадовать» папу все-таки пришлось. Остальное все происходило, как в кошмарном сне – папины вопли в погоне за бедным «Ёриком» с кроссовком в руке (первое, что попалось под руку), мамина широкая грудь, ставшая на защиту засранца  и крики «да ты посмотри на кого ты там похож, тебе ж все равно паспорт менять надо…». Занавес. И на закуску пошло Антошкино свидетельство о рождении, дубликат которого пришлось потом заказывать в город,  в котором  родился мой сын. Потом были: соседка, которая пришла попить чаёк в туфлях, ушла – в шлёпанцах; драки с соседским ротвелером, после которых мама очень живописно может в гневе показывать средний палец с прокусанным сухожилием, побеги за собачками девочками и т.д. Таких моментов в нашей жизни, как и в жизни любого собачника (в хорошем смысле этого слова), было великое множество, но примечательно все же то, что любили мы от этого нашего засранца не меньше, и моменты эти вспоминаем с улыбкой. Айкуша прожил с нами почти 10 лет и научил нас терпению и относительному порядку в нашем доме.
      2004 год был самым тяжелым годом в моей жизни. В течение 20 дней летом один за другим «ушли» мои любимые родители, а вслед за ними отправился за Радугу и наш Айкуша. Казалось, мир рухнул. Я думала, что больше не смогу привести в дом щенка, так короток собачий век и так тяжелы потери. Но прошло немного времени и мы с Антошкой опять стали подумывать о щенке. Сначала определились с породой и полом, а потом стали разрабатывать план по приобретению нашего счастья.  Решено было, что это будет Голден ретривер и обязательно девочка. Денег особых у нас не было, но в гараже стояла дедушкина «копейка». Решение этой проблемы для нас оказалось простым и вскоре, в дорожной сумке, маршруткой из Одессы ехала месячная девчушка породы Голден ретривер, наша «копейка» по кличке Мелони. Жизнь опять заиграла красками и все началось сначала, только на уровень выше.

Первая любовь проходит, но остается в памяти на всю жизнь, а на смену приходит более зрелая и осознанная. Такой любовью в моей жизни стала Мелони, наша Маняша, Манюня, которая принесла много разных ощущений и влюбила меня в породу окончательно и бесповоротно.

Маня подтолкнула  к новым знаниям, которыми я старалась овладеть в силу своих возможностей. Вспоминая наши первые выставки, улыбаюсь – я обезъяничала, подражая опытным хендлерам, соперникам в ринге. Прически наши были первозданными, т.е. вымытыми, причесанными, но не стрижеными. Наш первый «оч.хор» поверг меня в уныние, а первые победы дали стимул к новым познаниям. С Маней мы стали путешественниками, ездили на выставки, были на незабвенном Коблевском грандиозном фесте, осваивали грумерское искусство, азы натаски и хендлинга, воспитывали малышей.  

Дважды  Мелочка  становилась мамой, это непередаваемые ощущения держать в руках сопяще-кряхтящих маленьких кабачков.

А самое главное, благодаря Мелочке, я обрела множество друзей и большую ретриверскую семью. Любимая девочка наполнила мою жизнь незабываемыми событиями.

Теперь моя ветеранша живет в свое удовольствие, радуется жизни и воспитывает молодежь.

Наша жизнь стала размеренной и предсказуемой. Но меня все чаще и чаще тянуло в щенячьи темы. Итог этой «тяги» - маленькое нахальное создание по кличке Бриджет, естественно породы Голден ретривер, которое поселилось у нас 6 месяцев назад и наводит свои порядки в доме. Главный тренер нашей сборной, так мы с Маняшей её называем, потому что благодаря Бише, мы с Маней стали фигуристей и сбросили немного лишнего салка.

И опять новый этап на ступеньку выше в развитии наших взаимоотношений, новые заботы, новые радости и тревоги, новые познания, новый опыт, новые друзья и  еще очень много нового и интересного, доброго и  замечательного нас ждет впереди. Спасибо вам, мои дорогие хвостатые дети, что вы у меня есть и наполняете мою жизнь смыслом, добротой и знаниями.  

Myroslava:
Смахнула слезу и счастливо улыбнулась, закончив читать рассказ...  *angel*
Ира, спасибо! Очень светлый, добрый, теплый и душевный рассказ! :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии